У Маши был 1 литр сока. Утром она выпила 1/4 сока. В обед маша выпила 2/3 оставшегося сока. Вечером девочка допила сок. Сколько сока выпила Маша вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:40
    0
    1 л=1000 мл

    1000:4=250 мл 1/4 часть сока

    1000-250=750 мл сока осталось на обед

    750:3=250 мл 1/3 часть сока

    250•2=500 мл сока выпила в обед

    1000 - (250+500) = 250 мл осталось на вечер

    Ответ 250 мл=1/4 часть выпила вечером
  2. 21 ноября, 04:06
    0
    1:4*1=0,25 л-выпила утром

    1-0,25=0,75 осталось

    0,75*2:3=0,5 л-выпила в обед

    0,75-0,5=0,25 л-выпила вечером