Найти предел x→infinity (ln (x-2) - lnx)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:52
    0
    Ответ: Ln (1) Пояснение: преобразуем выражение ln (x-2) - lnx используя свойство логарифма. ln (x-2) - lnx=ln ((x-2) / x) = ln (1-2/x), поскольку x стремится к бесконечности, 2/x стремится к 0, и останется ln (1).