Сократите дробь: (17+2√30) / (√15+√2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:49
    0
    числитель можно представить, как (17+2√30) = (√15) ²+2√ (15*2) + (√2) ² = (√15+√2) ², получается

    (√15+√2) ² / (√15+√2) = (√15+√2)