При каком значении а функция f (x) = x^2 + (a+2) x+12 является четной?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:13
    0
    F (-x) = f (x), = > функция четна

    f (-x) = - f (x), = > функция нечетная

    f (-x) ≠-f (x) ≠f (x) = > функция ни четная ни нечетная

    f (x) = x² + (a+2) * x+12

    x²>0, 12>0. = > (a+2) * x должно быть = 0.

    f (-x) = (-x) ² + (a+2) * (-x) + 12. a+2=0. a=-2

    ответ: функция f (x) = x² + (a+2) * x+12, четная при а=-2