Найдите число, сумма 1/2 и 1/3 частей которого равна 5

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:59
    +1
    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6

    5/6*x=5

    x=5/1 * 6/5 = 30/5 = 6

    Ответ: 6