Из 40 учащихся восьмого класса 26 учащихся мальчики. Каков процент мальчиков в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 23:37
    0
    40 уч - 100%

    26 - х %

    х=26*100/40=65 % мальчиков
  2. 3 августа, 00:29
    0
    40-100%. 26-х%. Х = 26*100:40 = 65%