7x+5y=17

8x-3y=5

система методом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:35
    0
    7x+5y=17|*3; 8x-3y=5|*5; 21x+15y=51; 40x-15y=25; 61x=76; x = 1,2; 8*1,2-3y=5; 9,6-3y=5; - 3y=5-9,6; - 3y=-4,6; y=1,5; (1,2; 1,5)