Найдите число если 23,5% от него равно 188?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:41
    0
    Составляем пропорцию

    23,5%-188

    100%-х

    выражаем х

    х = (188*100) / 23,5

    х=800
  2. 24 февраля, 07:31
    0
    23,5:188=100:х; х=188*100:23,5; х=800.