Разность двух натуральных чисел равна 11 а сумма их квадратов равна 241

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:11
    0
    Х-у=11

    х²+у²=241

    х=11+у

    (11+у) ²+у²=241

    121+22 у+у²+у²=241

    2 у²+22 у-120=0 / : 2

    у²+11 у-60=0

    у=-15 у=4

    х=11-15=-4 х=11+4=15

    Ответ: (15; 4)