Как решить уравнение 3/7x=2, 1

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:57
    0
    Х=21/10:3/7; х=21/10*7/3; х=49/10=4 9/10
  2. 4 июля, 15:20
    0
    3/7 x = 2.1

    x = 2.1 / 3/7

    x = 21/10 / 3/7

    x = 21/10 * 7/3

    x = 49/10

    x = 4 целых 9/10

    Успехов в учебе!