X-y=3 xy=-2 решить систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:34
    +1
    Переносишь из 1-ого y получаешь х=у+3

    подставляешь во 2-ое: (у+3) у=-2

    у2+3 у+2=0

    д=9-4*1*2=1, корень из д=1

    у1=-3-1/2=-2

    у2=-3+1/2=-1

    х1=-2+3=1

    х2=-1+3=2