3 класс по математике:

Задача: на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколько метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней?

Решите задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:07
    0
    1) 36*2=72 (м) - израсходуют ткани на 18 простыней

    Ответ: 72 м.
  2. 4 февраля, 07:00
    0
    Крч 36:9=4 (м) - на одну; 4*18=72 ...