4 4/5:0.8=х: 1/1/6 помогите

x:9 3/5=2 2/3:1 1/15

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:46
    0
    Решение:

    4 целых 4/5 переводим в неправильную дробь = 24/5.

    0.8 тоже самое, что 8/10. делим 24/5 на 8/10 и сокращаем.

    получается 8 целых.

    делим 8 целых на 1 целую 1/6, сначала переводим в неправильные дроби. 24/5 поделить на 7/6 = 56/6 = 9 целых 2/6.

    х=9 целых 2/6.