Корзина с яблоками весит 20 кг, а корзина без яблок - 2 кг. Сколько весит корзина, заполненная яблоками на половину?/

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:25
    0
    1) 20 - 2 = 18 (кг) - масса яблок т

    2) 18 : 2 = 9 (кг) - половина яблок;

    3) 9 + 2 = 11 (кг).

    Ответ: 11 килограмм