11. Полная корзина с апельсинами весит 22 кг. Корзина, заполненная наполовину, весит 12 кг. Сколько весит пустая корзина?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:03
    0
    Пусть пустая корзина весит х кг.,

    тогда апельсины в полной корзине весят (22-х) кг,

    тогда половина апельсинов в корзине весит (22-х) / 2 (кг)

    По условию составим уравнение:

    (22 - х) / 2 + х = 12 общий знаменатель = 2

    22 - х + 2 х = 24

    х = 24 - 22

    х = 2

    Ответ: 2 кг весит пустая корзина.
  2. 7 июля, 13:41
    0
    22:2=11 (кг) - половина корзины

    12-11=1 (кг) - весит карзина