Выполните действия: 73/4 - (45/6-3 1/2) + 12/3; 92/5 - (81/3-71/4+51/6) ; (65/8-1/2) - (53/4-21/6) + (95/8-71/3) ; (51/30-23/5-2/15+6) - (7-611/12+1/4) ;

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:02
    0
    1) 18,25 - (7,5 - 15,5) + 4 = 18,25 - 8 + 4 = 10,29

    2) 18,4 - (27-17,75+8,5) = 18,4 - (9,25+8,5) = 18,4-17,75 = 0,65

    3) (8,125 - 0,5) - (13,25 - 3,5) + (11,875 - 23,6) = 7,625 - 9,75 + (-11,725) = - 2,125 + (-11,725) = - 13,85

    4) (1,7-4,6-0,13+6) - (7-50,91+0,25) = 2,97 - (-43,66) = - 40,69