3x вычесть 4 шестых = 7 восьмых

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:31
    0
    3 х-4/6=7/8

    3 х=7/8+4/6

    3 х=21/24+16/24

    3 х=37/24

    х=37/24:3

    х=37/24*1/3

    х=37/72
  2. 31 августа, 09:43
    0
    3 х-4/6=7/8

    3 х=7/8+4/6

    3 х=21/24+16/24

    3 х=37/24

    х=37/24:3

    х=37/24 * 1/3

    х=37/72