Чтобы проверить, является ли число 600 корнем уравнения х-105=495, необходимо:

a) решить уравнение и сравнить результат с числом 600;

b) подставить число 600 в уравнение вместо х и проверить, будет ли полученное равенство верным;

d) нет правильного ответа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:01
    0
    х-105=495a) x=495+105

    x = 600

    x=600 - корень

    b) 600 - 105=495 - верно

    х=600 - корень

    ответ. a) b)