Чтобы засеять 1 га поля, нужно взять 150 кг семян. Сколько семян нужно взять, чтобы заменять прямоугольное поле, длина которого равна 250 м, а ширина 120 м.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:29
    0
    250*120=30000 (м^2) площадь поля

    30000 м^2=3 га

    150*3=450 (кг)

    ответ: 450 кг семян понадобится, чтобы засеять поле