6 3/7:1 6/7=4,5:у помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:15
    0
    6 3/7:1 6/7=4,5:у

    45/7 : 13/7=4,5 : у

    45/13=4,5 : у

    45/13=45/10 : у

    у=45/13:45/10 = 13/10

    у=1,3
  2. 11 июня, 02:54
    0
    6 3/7:1 6/7=4,5:у

    45/7:13/7=45/7*7/13=45/13

    4,5:у=45/13

    у=4,5:45/13=4,5*13/45

    у=13/10=1,3

    Ответ: у=1,3