Помогите дорешать пример

-1 * (х-1) + 1 * (х-1) = 3 * (х-1) - 1 * (х-1)

-х+1+х-1=3 х-3-х+1

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:47
    0
    После второго уравнения

    2x=-1+3

    2x=2

    x=1
  2. 11 июля, 04:10
    0
    -1 * (х-1) + 1 * (х-1) = 3 * (х-1) - 1 * (х-1)

    -х+1+х-1=3 х-3-х+1

    0=2x-2

    2x=2

    x=2:2

    x=1