Найдите значение выражения. (4/15+5/8) - 3/5 и ((1/5+13/16) - 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:27
    0
    (4/15 + 5/8) - 3/5 = 7/24

    1) 4/15+5/8 = 32/120 + 75/120 = 107/120

    2) 107/120 - 3/5 = 107/120 - 72/120 = 35/120 = 7/24