С пристани отправился пароход, проходивший в час по 18 км. Спустя 6 часов за ним с той же пристани отправился другой пароход, проходивший в час по 22 км. Через сколько времени второй пароход догонит первый, и на каком расстоянии от пристани? задача в 4 действия

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:25
    0
    Первый пароход пройдет за 6 час: 18 * 6 = 108 км

    Разница скоростей пароходав: 22 - 18 = 4 км/ч

    Второй пароход догонит первый через: 108 / 4 = 27 часов

    Второй пароход догонит первый на рассоянии: 22 * 27 = 594 км от пристани