Задача на пропорции. из 24 кг молока можно получить 3 кг сметаны сколько кг сметаны можно получить из 40 кг молока

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:42
    0
    24:3=8 (р) во столько раз уменьшится молоко

    40:8=5 (кг) сметаны получится из 40 кг молока
  2. 7 сентября, 20:31
    0
    3/24 = x/40

    x = 3*40/24 = 5

    ответ: 5 кг