Сократите дробь a+b+a-b/a-b+a-2ab+b и найдите ее значение при a=8,24, b=-1.76

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:23
    0
    A+b+a-b/a-b+a-2ab+b =

    2a/2a-2ab=2a/2a (1-b) =

    1/1-b

    1/1 - (-1,76) = 1/1+1,76=1/2,76=1:2 19/25=1:69/25=25/69