Решить уравнение:

x^3+5x^2-4x-20=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:09
    0
    Х³+5 х²-4 х-20=0

    х² (х+5) - 4 (х+5) = 0

    (х²-4) (х+5) = 0

    (х+2) (х-2) (х+5) = 0

    х₁=-2

    х₂=2

    х₃=-5