Тренировка начинается в 16 ч. на дорогу до остановки Ваня тратит 10 мин, на езду в автобусе-15 мин, а на путь от остановки до спортивного зала-5 мин. В какое время Ваня должен выйти из дома, чтобы прийти на тринеровку за полчаса до её начала?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:50
    0
    1) 10+15+5+30=60 мин или час он должен выйти раньше; 2) 16-1=15 часов; Ответ: в 15:00 должен выйти Ваня на тренировку из дома.
  2. 17 марта, 04:31
    0
    16 ч-30 мин-10 мин-15 мин-5 мин=15 ч