Тренировка начинается в 16 часов. На дорогу до остановки Ваня тратит 10 мин, на езду в автобусе-15 мин, а на путь от остановки до спортзала 5 мин. В какое время Ваня должен выйти из дома, чтобы прийти на тренировку за полчаса до её начала?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:02
    0
    10+5+15 = 30 мин 16:00-30 = 15:30
  2. 1 октября, 17:06
    0
    16 ч - (10 + 15 + 5) = 16 ч - 30 мин = 15 ч 30 мин