Реши задачу: Тренировка начинается в 16 ч. На дорогу до остановки Ваня тратит 10 мин, на езду в автобусе 15 мин, на пути от остановки до спортивного зала 5 мин. В какое время Ваня должен выйти из дома, если он хочет прийти за полчаса до начала тренировки?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:35
    0
    Он должен выйти в 15 часов. (10 + 15 + 5 + 30) = 1 час. 16 - 1 = 15 часов.
  2. 4 октября, 05:36
    0
    Начинается 16 ч

    тратил 10 мин

    автобусе 15 мин

    спортивного зала 5 мин

    тренировки!

    (16-10) + (15+5) = 26