Было_ 70 пиражков. Сьели12 кап ... и 27 с карт. осталось? писать 3 способ

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:19
    0
    1. 70-12=58 шт

    58-27=31 шт осталось

    2. 70 - (12+27) = 31 шт осталось

    3. 12+27=39 шт сьели

    70-39=31 шт осталось
  2. 24 мая, 17:43
    0
    Сначала запишем условие:

    Было-70 п. (пирожков)

    Сьели-12 с кап. и 27 с карт.

    Осталось-?

    1 способ: 70 - (12+27) = 31 (п) осталось

    2 способ: 70-12-27=31 (п) осталось

    3 способ: 12+27+x=70

    39 + x=70

    x=70-39

    x=31