Дети сажали деревья. 1 группа посадила 35% всех имеющихся деревьев, 2 группа--60% оставшихся, 3 группа - - остальные 104 дерева. Сколько деревьев всего посадили.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:53
    0
    35% = 0,35

    1-0,35 = 0,65 - осталось деревьев после 1 посадки

    60% = 0,6

    0,65*0,6 = 0,39 - посадила 2 группа

    0,35+0,39 = 0,74 - посадили 1 и 2 группа

    1-0,74 = 0,26 - посадила 3 группа

    104:0,26 = 400 деревьев всего посадили