Решите уравнения.

а) 5x + 8 = 4x + 7

б) 2,1 + x = 5,7 - 3x

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:52
    0
    а) 5x+8=4x+7

    5x-4x=7-8

    x=-1

    б) 2,1+x=5,7-3x

    x+3x=5,7-2,1

    4x=3,6

    x=3,6/4

    x=0,9
  2. 8 мая, 10:33
    0
    А) 5 х+8=4 х+7

    5 х-4 х=7-8

    х=-1

    б) 2,1+х=5,7-3 х

    х+3 х=5,7-2,1

    4 х=3,6

    х=3,6:4

    х = 0,9