3 целых 1/3 - (4 целых 1/5 х + х) : 5 целых 4/7 = 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:36
    -1
    (4 целых 1/5+х) : 5 целых 4/7=3 целых 1/3 - 8/15

    (4 целых 1/5+х) : 5 целых 4/7 = 50/15-8/15

    (4 целых 1/5 + х) : 5 целых 4/7 = 42/15

    4 целых 1/5+х=42/15*39/7

    4 целых 1/5+х=1638/105

    4 целых 1/5+х = 15 целых 6/10

    х=15 целых 6/10 - 4 целых 1/5

    х=156/10-42/10

    х=114/10

    х=11 целых 1/5