моторная лодка прошла от пристани А до пристани Б по течению реки за 5 часов. за сколько часов проплывет от пристани А до пристани Б плот, если собственная скорость лодки в 10 раз больше скорости течения реки и равна 40 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:10
    0
    скорость течения = 40/10=4 км/ч

    скорость лодки по течению=40+4=44 км/ч

    расстояние АБ=44*5=220 км

    плот по течению будет плыть=220/4=55 часов
  2. 5 марта, 09:14
    0
    1) 40/10=4 км/ч

    2) 40+4=44 км/ч

    3) 44*5=220 км

    4) 220/4=55 часов