Сделать подробные записи решить 316 умножить на 3

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:21
    -1
    6 х3=18 8 пишем 1 в уме, 1 х3=3 прибавляем 1 в уме получается 4, 3 х3=9 Ответ: 948
  2. 16 октября, 03:03
    -1
    316*3 = 948

    1) 300 * 3 = 900 - умножаем сотни

    2) 10 * 3 = 30 - умножаем десятки

    3) 6 * 3 = 18 - умножаем еденицы

    4) 900 + 30 + 18 = 948 - складываем все