Разложите на множители (x+y) ^3 - (x-y) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:42
    0
    (x+y) ³ - (x-y) ³ = (x+y-x+y) ((x+y) ² + (x+y) (x-y) + (x-y) ²) = 2y (x²+2xy+y²+x²-y²+x²-2xy+y²) = 2y (3x²+y²)