Из двух, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км/ч, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжник. Через некоторое время они остановились. В тот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго-17 км/ч. Через сколько время лыжники остановились?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:10
    0
    110-17 = 93 км - лыжники прошли

    14+17=31 км/ч - их общая скорость

    93/31=3 часа

    Ответ: через 3 часа