10x-6,2=7,97 Мне решили этот пример но я не пойму как от 1,417 можно отнять 6,2 и получить 7,97

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:57
    0
    10 х-6,2=7,97

    10 х=7,97+6,2

    10 х=14,17

    х=1,417

    проверка

    10*1,417-6,2=14,17-6,2=7,97