Как решить задачу: семь ящиков со сливами весят 35 килограмм A 4 ошибка с виноградом 48 килограмма На сколько килограммов легче ящик со сливами

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:41
    0
    35/7=5 (кг) весит один ящик со сливами

    48/4=12 (кг) весит один ящик с виноградом

    12-5=7 (кг)

    ответ: на 7 кг ящик со сливами легче, чем ящик с виноградом