Найдите значение коэффицента b, если известно что осью симметрии графика функции y=2x2+bx-3 является прямая x=-4

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:46
    0
    Y=2x²+bx-3=2 (x²+2*b/4*x+b²/16) - b²/8-3=2 (x+b/4) ²-b²/8-3

    -b/4=-4

    b=16

    y=2x²+16x-3=2 (x+4) ²-35