Определите порядок действий и вычислите значения выражений.

(78+22) : 2

78+22:2

...

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:08
    0
    Первый пример слаживается в скобочках а затем делится на 2, (78+22) : 2=50.

    У второго примера сначала выполняется деление а затем прибавляется 78,78+22:2=89
  2. 1 декабря, 02:58
    0
    (78+22) : 2=78+22:2=

    22:2=11 78+11=89