Вычисли значение выражений 4 а+а-90 если а=30

300+16 у-6 у если у=10

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 11:20
    0
    4·30 + (30-90) = 60

    (300+16) ·10-6·10=400
  2. 30 декабря, 11:28
    0
    4*30+30-90=60 300+16*10-6*10=400