Решить задачу.

школьники собрали 1 т 4 ц 56 кг помидоров. четвертую часть этих помидоров разложили в ящики. сколько килограммов помидоров еще осталосьразложить?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:18
    0
    1 т 4 ц 56 кг=1456 кг

    1) 1456:4=364 (кг) - помидоров разложили в ящики

    2) 1456-364=1092 кг-осталось разложить

    1 т92 кг
  2. 8 июля, 01:12
    0
    1456 кг: 4=364 кг разложили

    1456-364=1092 кг осталось разложить