Площадь прямоугольника равна 64 см в квадрате, а его ширина-16 см. Найди сторону квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:30
    0
    S=ab=64

    a=16, значит b=64/16=4

    P=2 (a+b) = 40

    Pкв=4a=40

    откуда a=10

    Ответ сторона равна 10