Какие из чисел 1 2 4 8 являются корнями уравнения x + 56 : x = 14 + 64 : x : x

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:46
    0
    надо попробоватЬ подставита данные

    x + 56 : x = 14 + 64 : x : x

    1+56:1=14+64:1:1

    1+56=14+64

    57=78

    не подходит

    x + 56 : x = 14 + 64 : x : x

    2+56:2=14+64:2:2

    2+28=14+16

    30=30

    подходит

    x + 56 : x = 14 + 64 : x : x

    4+56; 4=14+64:4:4

    4+14=14+4

    18=18

    подходит

    x + 56 : x = 14 + 64 : x : x

    8+56:8=14+64:8:8

    8+7=14+1

    15=15

    подходит