Общие делители 24 и 40,48 и 80,40 и 72, 50 и 80

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:10
    0
    24 = 2*2*2*3 40 = 2*2*2*5

    НОД = 2*2*2 = 8 - наибольший общий делитель

    Общие делители: 1, 2, 4, 8.

    48 = 2*2*2*2*3 80 = 2*2*2*2*5

    НОД = 2*2*2*2 = 16 - наибольший общий делитель

    Общие делители: 1, 2, 4, 8, 16.

    40 = 2*2*2*5 72 = 2*2*2*3*3

    НОД = 2*2*2 = 8 - наибольший общий делитель

    Общие делители: 1, 2, 4, 8.

    50 = 2*5*5 80 = 2*2*2*2*5

    НОД = 2 * 5 = 10 - наибольший общий делитель

    Общие делители: 1, 2, 5, 10.