Из 60 метров ткани сшили платья и 10 сарафанов. На платья пошло 40 метров. Сколько метров пошло на каждый сарафан?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:50
    0
    1) 60-40=20 (м) - на 10 сарафанов.

    2) 20:10=2 (м) - на каждый сарафан.

    Ответ: по 2 м пошло на каждый сарафан.
  2. 22 декабря, 15:21
    0
    60-40=20 метров (на сарафаны)

    20/10=2 метра на каждый сарафан