Из 60 м. ткани сшили платья и 10 сарафанов. На платья пошло 40 м. Сколько метров ткани пошло на каждый сарафан?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:11
    +1
    1) 60-40=20 (м) - ткани пошло на сарафаны.

    2) 20 : 10 = 2 (м) - на каждый сарафан.