Выполни деление 6:1/11, 5:5/7, 10:5/8, 12:2 1/7.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:32
    0
    6:1/11 = 6*11 = 66

    5:5/7 = 5*7/5 = 7

    10:5/8 = 10*8/5 = 16

    12: 2 1/7 = 12: 15/7 = 12*7/15 = 28/5 = 5,6
  2. 12 февраля, 03:59
    0
    6: 1/11 = 6 х 11/1 = 66. 5: 5/7 = 5 х 7/5 = 7; 10 : 5/8 = 10 х 8/5 = 16; 12 : 2 1/7 = 12 : 15/7 = 12 х 7/15 = 28/5 = 5 3/5.