1.3 у+1.2 у+20=90 решите уравнене

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:49
    0
    2,5y + 20 = 90

    2,5y = 90-20 = 70

    y = 70 : 2,5

    y = 28
  2. 28 сентября, 15:21
    0
    1.3 у+1.2 у=90-20

    2,5 у=70:2,5

    У=28

    Проверка: 1,3*28+1,2*28+20=90

    36,4+33,6+20=90

    90=90